• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Ровенской АЭС выясняют причины аварийного отключения третьего энергоблока
    Опубликовано: 2020-02-10 15:51:23

    В ночь с пятницы на субботу, 1 февраля, произошло отключение третьего энергоблока Ровенской АЭС. Там же сообщили, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было, а сейчас выясняются причины отключения. Об этом сообщила пресс-служба НАЭК “Энергоатом”.

    “Отключение третьего энергоблока от энергосети Ровенской АЭС произошло в 02:24. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадке и прилегающей территории Ровенской АЭС находится в пределах действующих норм и не изменилось”, — говорится в заявлении.

    По словам сотрудников Ровенской АЭС, проблемы могут быть из-за плохих погодных условий (в городе, как и во многих других пунктах, прошел сильный дождь), но пока все ждут официального заявления, которое появится после тщательной проверки.

    “Скорее всего, проблемы с электрикой, нам ничего не сказали. Сейчас руководство вместе с начальником станционной смены выясняет причины. С безопасностью и радиоактивным фоном все в порядке. Думаю, что скоро блок снова запустят”, — сказал сотрудник Ровенской АЭС.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.