• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «ПриватБанк» выплатил Никопольскому заводу ферросплавов 22 млн грн
    Опубликовано: 2020-02-07 14:30:38

    «ПриватБанк» 29 января выплатил Никопольскому заводу ферросплавов 21,8 млн грн, выполнив решение Хозяйственного суда города Киева от 17 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба финансового учреждения

    В то же время, банк подал апелляционную жалобу на решение суда, считая решение суда первой инстанции неправомерным.

    В мае 2018 года Национальный банк подал в Хозяйственный суд Днепропетровской области исковое заявление об обращении взыскания на движимое имущество, принадлежащее АО «Никопольский завод ферросплавов». Это имущество было передано в залог как обеспечение обязательств АО КБ «Приватбанк» по кредиту рефинансирования.

    28 августа 2019 года Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между Национальным банком Украины и АО «Никопольский завод ферросплавов».

    Согласно мировому соглашению, инициатором которого выступил Никопольский завод ферросплавов, последний обязывался погасить задолженность «ПриватБанка» по кредиту рефинансирования в сумме, равной рыночной стоимости залогового имущества.

    В 2018 году Национальный банк подал 148 исков против бывшего владельца «ПриватБанка» Игоря Коломойского (финансового поручителя) и связанных с ним 32 компаний – имущественных поручителей на общую сумму около 10 млрд грн. Цель исков – обеспечить погашение кредитов рефинансирования, которые Национальный банк выделил «ПриватБанку» в период между 2008 и 2015 годами. В целом иски направлены на погашение задолженности по пяти кредитным соглашениям. Суды уже приняли 21 решение в пользу Национального банка об обращении взыскания на предметы ипотеки на 1,2 млрд грн, 18 из которых вступили в законную силу, а исполнительные документы были направлены в органы Государственной исполнительной службы для принудительного исполнения.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.