• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ договорилась о сотрудничестве с китайской корпорацией CRCC
    Опубликовано: 2020-01-29 18:55:54

    АО «Укрзализныця» и China Railway Construction Corp. Ltd 20 января подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает пресс-служба украинской компании

    По данным пресс-службы, целью меморандума является сотрудничество по развитию железнодорожной инфраструктуры Украины и развития железнодорожных перевозок между странами.

    В рамках подписанного меморандума стороны планируют обмениваться опытом и проводить совместные мероприятия для развития железнодорожного сообщения Китай - Украина и поиска инвесторов.

    «В начале этого года по нашей территории прошел первый контейнерный поезд Китай - Польша, до этого уже были поезда в Словакию, Венгрию и Германию. Вместе с CRCC мы планируем определить возможные инфраструктурные узкие города, которые есть на маршруте Китай - ЕС и разработать план мероприятий по их устранению. Это позволит сделать упомянутый маршрут более быстрым и привлекательным для клиентов», - отметил глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

    Ранее «Укрзализныця» подтвердила заинтересованность в приобретении локомотивов в китайской CRRC Corporation Limited.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.