• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине увеличили налог при продаже авто
    Опубликовано: 2020-01-23 17:02:50

    Больше заплатят те, кто часто продает автомобили
    Парламентарии ввели в Украине новый налог на продажу автомобилей. Теперь те, кто продает за год больше двух авто, должен будет заплатить с продажи 18% от оценочной стоимости транспортного средства.

    Такое положение прописано в законопроекте №1210, которое 16 января Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом. Теперь его должны подписать спикер парламента и президент.

    Касается нововведение не только легковых машин, но и в принципе любого транспорта, начиная от прицепов и мопедов и заканчивая автобусами с тракторами.

    Налог при продаже первого и второго автомобиля остался прежним – 5% от оценочной стоимости транспорта.

    Таким образом, изменения больше направлены на т.н. "перекупов" и тех, кто часто пригоняет автомобили на продажу из-за рубежа. Такие торговцы зачастую работают неофициально. Впрочем, пока не ясно, что помешает перекупщикам оформлять машины на подставных лиц или друзей и родственников.

    Согласно экспертной статистике, в среднем украинец пользуется купленным автомобилем 4 года. А значит, на рядовых гражданах эти изменения сказаться не должны.

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.