• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине пустят с молотка арестованный газ
    Опубликовано: 2020-01-20 17:56:49

    Этого объема газа хватит, чтобы отапливать школу или детский сад несколько месяцев


    Государственное предприятие СЕТАМ продает арестованный газ, который сейчас находится в подземных хранилищах Украины. Об этом сообщается на странице электронной площадки OpenMarket в Facebook.

    На продажу выставлено 200 тыс. куб. м. арестованного природного газа по стартовой цене 979,8 тыс. грн.

    Глава "Оператора ГТС" подсчитал, во сколько обошлась подготовка к нулевому транзиту газа


    По словам генерального директора СЕТАМ Виктора Вишнева, газ может приобрести каждый желающий.

    "Такого количества газа хватит, чтобы обеспечить школу или детский сад отоплением на несколько месяцев. Участвовать в аукционе может каждый, в том числе, органы местного самоуправления – у нас нет ограничений", – отметил он.

    Газ находится в подземных хранилищах филиала "Оператора газохранилищ Украины". Аукцион стартует 3 февраля 2020 года в 09:00, окончание торгов в тот же день в 18:00.

     

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    Напомним, импортный газ для Украины существенно подешевел. Средняя таможенная стоимость топлива в декабре 2019 года составила $176,69 за 1000 куб. м. По сравнению с январем, то есть за весь год, она снизилась на $141,26.

    Что касается продажи газа населению Украины, в отопительный период "Нафтогаз" установил гарантированную цену, которая составляет 6600 грн за тыс. "кубов" с НДС, но без расходов на транспортировку.

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.