• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ рекомендовал снизить начисления за отопление и горячую воду
    Опубликовано: 2020-01-27 18:47:12

    Антимонопольный комитет (АМКУ) рекомендовал теплоснабжающим компаниям и органам местного самоуправления снизить начисления потребителям за отопление и горячую воду в течение отопительного периода 2019/2020 года

    Основанием для рекомендации стало уменьшение стоимости природного газа на 20%, что является основной составляющей себестоимости теплоэнергии.

    В АМКУ также рекомендовали им обеспечить своевременное информирование потребителей о принятых мерах по изменению размера начислений за отопление и горячую воду и сделать в полном объеме перерасчеты всем категориям потребителей за непредоставленные, предоставленные не в полном объеме и/или ненадлежащего качества услуги, учитывая условия аномально теплой зимы.

    В ведомстве отмечают, что эти меры должны осуществляться ежемесячно, начиная с января 2020 года и до окончания отопительного периода.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.