• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Запорожсталь» ремоторизировал шестой локомотив за два года
    Опубликовано: 2020-01-23 20:49:34

    «Запорожсталь» в соответствии с программой модернизации локомотивного парка продолжает ремоторизацию подвижного состава, сообщает пресс-служба предприятия

    Шестой ремоторизированный в рамках программы локомотив полностью обновлен собственными ресурсами комбината и запущен в эксплуатацию. На модернизацию тепловоза комбинат направил 7,4 млн грн.

    В пресс-службе напомнили, что комбинат реализует программу модернизации подвижного состава с 2017 года. За этот период в партнерстве с Николаевским и Запорожским тепловозоремонтными заводами ремоторизировано пять тепловозов серии ТГМ-4. На эти цели «Запорожсталь» направил более 50 млн грн.

    Проект подтвердил свою эффективность: расход топлива снижен до 12%, потребление моторного масла – до 60%. За счет замены двигателя на более современный компании Cummins (США) существенно сокращена концентрация СО и оксида азота в выхлопных газах.

    «Решение модернизировать тепловоз ТГМ-4 собственными ресурсами экономически эффективно: приобретение нового тепловоза требует не менее 50 млн грн. На ремоторизацию на базе комбината с установкой нового мощного двигателя Cummins, обновленной гидравлической передачи, полной заменой колесных пар и ремонтом тормозной системы предприятие направило 7,4 млн грн», - отметили в пресс-службе.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.