• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай объявил стратегию развития металлургической промышленности на 2020 год
    Опубликовано: 2020-01-20 06:30:19

    Президент Китайской ассоциации металлургической промышленности CISA Гао Сяньмин представил план развития отрасли на 2020 год

    «Ассоциация будет и впредь содействовать формированию консенсуса в отрасли, поощрять страну к выпуску соответствующей политики по содействию слияниям и реорганизации металлургической промышленности как можно скорее, а также содействовать большему прогрессу в слияниях и реорганизации отрасли», - рассказал председатель CISA на шестом общем собрании ассоциации в Пекине.

    По его словам, в 2020 году металлургическая отрасль Китая должна сосредоточиться на следующих семи областях:

    поддерживать бесперебойную работу отрасли;
    консолидировать результаты структурных реформ на стороне предложения и запретить новые мощности;
    содействовать дифференцированной защите окружающей среды и ограничивать производство и «пиковый период»;
    активно продвигать слияния и реорганизации предприятий;
    активно содействовать научно-техническим инновациям;
    разрабатывать и внедрять стратегию защиты стального сырья;
    всесторонне укрепить партийное строительство.
    Глава CISA отметил, что результаты сокращения производства стали в Китае не только принесли пользу китайским сталелитейным предприятиям, но и эффективно способствовали восстановлению мировой сталелитейной промышленности.

    «Прибыль отрасли возросла, а соотношение активов и пассивов упало. В 2015 году предприятия черной металлургии потеряли 84,688 млрд юаней, а в 2019 году ожидается чистая прибыль в 180 млрд юаней», - отметил Гао Сяньмин.

    Он рассказал, что реализация стратегии «Сделано в Китае в 2025 году» и развитие стратегически новых отраслей промышленности позволила разработать почти 200 новых стандартов материалов в таких областях, как высокопрочная автомобильная сталь, сверхкритическая сталь для котлов и атомная энергетическая сталь.

    Он отметил, что Китай находится на этапе решения проблем, связанных с преобразованием методов развития, оптимизацией экономической структуры и преобразованием темпов роста. Поэтому металлургическая промышленность должна полностью изменить прежний путь, основанный на масштабном расширении и конкуренции по низким ценам, и перейти к пониманию необходимости повышения качества и эффективности.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.