• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця купила без тендера газа на 18 млн гривен
    Опубликовано: 2020-01-20 07:12:27

    Филиал Укрзализныци “Центр обеспечения производства” закупил газа на 18 миллионов гривень без проведения тендера. Об этом сообщает пресс-служба системы Prozorro.

    “Как заказчик в понимании закона любую закупку на такую сумму УЗ может проводить только через конкурентные торги. Более того, никакой информации о сделках между Укрзализныцей и поставщиком на портале Prozorro нет.

    Проведение закупок в обход предусмотренных законом процедур — это наглое нарушение закона. И в Кодексе Украины об административных правонарушениях четко прописано за это ответственность — штраф от 700 до 1000 налоговых минимумов. То есть от 11 до 17 000 гривень.

    Ждем объяснения руководства Укрзализныци, внутреннее расследование и привлечение виновных к ответственности.

    Потому что это не просто невыполнение процедуры, а неэффективное расходование средств налогоплательщиков и возможно нанесение ущерба государству”, — отмечают в Prozorro.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.