• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЮГОК в 2019 году освоил 3 млрд грн инвестиций
    Опубликовано: 2020-01-17 18:25:49

    Южный горно-обогатительный комбинат в 2019 году освоил 3 млрд грн инвестиций, сообщает пресс-служба предприятия

    Средства направлены на приобретение техники, оборудования, капитальное строительство, ремонты, социальные проекты. По сравнению с 2018 годом объем вложений вырос почти на 400 млн грн.

    В частности, в первой половине 2019 года ЮГОК закупил два автосамосвала БЕЛАЗ грузоподъемностью 130 тонн. Машины используют в карьере для транспортировки горной массы.

    В 2019 году на предприятии завершили капитальный ремонт технологической секции №13 второй рудообогатительной фабрики, в результате чего содержание железа в концентрате повысилось с 65% до 68%.

    В прошлом году Южный ГОК начал строить комплекс сгущения пульпы. После ввода объекта в эксплуатацию объем отходов промышленного производства, складируемых в хвостохранилище, сократится в 11 раз. Потребление электрической энергии уменьшится до 40%.

    «Южный ГОК системно инвестирует в развитие производства. В 2019 году комбинат освоил почти 3 млрд грн. Мы завершили модернизацию еще одной технологической секции рудообогатительной фабрики. Это позволит выпускать концентрат более высокого качества, востребованного как в Украине, так и за рубежом. Особое внимание – социальной инфраструктуре жилмассива ЮГОК и Новолатовской объединенной территориальной громады. Вкладываем средства в образование, медицину и жилой фонд. Цель – создать комфортные условия для проживания жителей Кривого Рога и соседних поселков, учебы и воспитания их детей», - отметил генеральный директор ЮГОКа Константин Федин.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.