• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Летающему в Украину лоукостеру заморозили лицензию
    Опубликовано: 2020-01-10 17:28:13

    Итальянский регулятор запретил полеты Ernest Airlines

    С 13 января лоукостер Ernest Airlines больше не сможет летать из-за запрета Итальянского управления гражданской авиации (ENAC). Ведомство приостановило действие лицензии указанного авиаперевозчика, сообщает AviaNews.

    В то же время ENAC разрешило компании обеспечить перевозку пассажиров, которые уже купили билеты на период зимних праздников.

    Итальянский авиарегулятор выдвинул компании претензии в нарушении регламента №1008 от 2008 года. В нем содержатся общие правила, согласно которым авиаперевозчики должны предоставлять свои услуги в пределах Европейского Союза.

    В ENAC заявили, что будут отслеживать деятельность Ernest Airlines. Если компания устранит нарушения, то ведомство продолжит действие лицензии. Таким образом, у авиаперевозчика есть две недели, чтобы устранить все огрехи в своей работе.

    Ernest Airlines является крупнейшим игроком на рынке перелетов между Украиной и Италией. Маршрутная сеть авиакомпании включает четыре направления из Киева, четыре из Львова, одно из Одессы и два из Харькова.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.