• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина транспортировала в ЕС первые кубометры российского газа по новому договору
    Опубликовано: 2020-01-09 16:12:04

    Украина транспортировала в ЕС первые кубометры российского газа по новому договору

    Новый украинский оператор газотранспортной системы подписал соглашения со всеми смежными операторами - Польши, Венгрии, Румынии, Молдовы, Словакии и России, и таким образом созданы все необходимые технические и правовые основания для транзита газа через украинскую ГТС из РФ в европейские страны с 1 января 2020 года.

    Об этом сообщает пресс-служба ООО «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ). «Есть соглашения со всеми смежными операторами ГТС. В Брюсселе «Оператор ГТС Украины» подписал со словацким оператором EUSTREAM технический договор о взаимодействии (interconnection agreement) по европейским правилам с 1 января 2020 года в точках Будинце и Ужгород - Велке Капушаны», - говорится в сообщении.

    Генеральный директор ОГТСУ Сергей Макогон сообщил, что обработаны все номинации по транзиту в рамках выполнения нового договора. «Первая ночь ООО «Оператор ГТС Украины» прошла в штатном режиме. Проработали все номинации по транзиту в рамках выполнения нового договора. Мы доказали, что способны работать по новым европейским правилам», - написал он в Facebook.

    https://www.unian.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.