• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэкоэнерго отмечает необходимость скорейшего согласования позиции по реструктуризации зеленых тарифов для эффективного запуска аукционов
    Опубликовано: 2020-01-03 09:56:11

    Скорейшее достижение согласованной с бизнесом позиции по части реструктуризации "зеленых" тарифов (з/т) является необходимым условием для эффективного запуска "зеленых" аукционов, отмечает заместитель главы Министерства энергетики и защиты окружающей среды (Минэкоэнерго) Константин Чижик.

    "Кабмин одобрил наш порядок проведения аукционов на возобновляемую энергию. Теперь зеленый тариф будет получаться не "автоматически", а разыгрываться на аукционе "ProZorro.Продажи"… Но для эффективного запуска аукционов и самой реформы необходимо в кратчайшие сроки достичь согласованной позиции с бизнесом относительно добровольной реструктуризации. Только вместе с таким решением могут быть определены четкие квоты на аукционы", – написал он на своей странице в соцсети Facebook в пятницу вечером.

    Замминстра отметил, что утвержденный порядок проведения "зеленых" аукционов позволяет Украине продолжить системное развитие возобновляемой энергетики, обеспечивает баланс интересов потребителей и инвесторов, а также добавляет последним уверенности и определенности в свете нынешнего кризиса в альтернативной генерации и переговоров о реструктуризации.

    Как сообщалось, премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Telegram-канале в пятницу проинформировал, что первые "зеленые" аукционы на площадке "ProZorro.Продажи" запланированы на апрель 2020 года.

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.