• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия увеличит мощности по выплавке стали на 10%, - ICRA
    Опубликовано: 2020-01-02 20:31:22

    В ближайшие два года мощности по выплавке стали в Индии увеличатся на 13 млн. т в год или почти на 10% благодаря реализации трех крупных проектов, сообщает индийское рейтинговое агентство ICRA

    Так, компания JSW Steel в 2020 г. должна завершить проект расширения производительности своего комбината Dolvi на 5 млн. т в год. Tata Steel на рубеже 2021-2022 гг. добавит еще столько же, завершив вторую очередь меткомбината Kalinganagar. Железорудная компания NMDC в первой половине 2020 г. запустит новый меткомбинат на 3 млн. т в год.

    Кроме того, ICRA отмечает, что рост производительности может быть достигнут в ближайшее время на заводах компании SAIL, а также на комбинате Essar Steel, который недавно перешел в собственность совместного предприятия ArcelorMittal и Nippon Steel. Новые владельцы планируют увеличить объем производства на нем до 8,5 млн. т в год по сравнению с нынешними 7,5 млн. т, а в долгосрочной перспективе — довести до 12-15 млн. т в год.

    Согласно подсчетам ICRA, в 2020-2025 гг. прирост мощностей по выплавке стали в Индии может достигнуть 28-30 млн. т в год. В частности, очередной проект на 3 млн. т в год стартовал в декабре 2019 г. в штате Андхра-Прадеш.

    В то же время, в 2016-2019 гг. индийская металлургическая промышленность прибавляла в среднем по 3% в год, тогда как в предыдущие 15 лет этот показатель достигал 7,9% в год. В ICRA объясняют это снижением темпов роста потребления стали в стране. Кроме того, крупные проекты в первой половине текущего десятилетия были реализованы за счет заемных средств, что привело к значительному увеличению задолженности индийских металлургических компаний.

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.