• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Россия достигли принципиального соглашения по транзиту газа
    Опубликовано: 2019-12-30 09:25:25

    Россия и Украина достигли принципиального соглашения по транзиту газа, заявил замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович. “Мы достигли соглашения в принципе”, — сказал он журналистам в Берлине по итогам многочасовых переговоров.

    “Достигнутые нами принципиальные договоренности завтра обсудят в столицах”, — уточнил представитель Еврокомиссии.

    По его словам, это “позитивные новости для Европы, России и Украины”. “Мы сегодня действительно очень хорошо поработали, подготовили проект протокола, детальный протокол, который в высокой степени готовности, который в настоящее время требует согласования и надеюсь, что в ближайшее время мы выйдем на окончательные договоренности”, — сказал министр энергетики РФ Александр Новак по итогам переговоров по транзиту газа.

    Как сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель. “Мы хорошо поработали, хорошо отработали протокол, который приближает нас к решению”.

    По его словам, наработки должны быть согласованы политическим руководством в Киеве и Москве.

        http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.