• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР выделит 250 млн евро на поддержку малого бизнеса в 6 странах Восточного партнерства, в том числе — Украине
    Опубликовано: 2019-12-28 12:19:13

    Европейский банк реконструкции и развития и Европейский союз расширяют свою поддержку малых и средних предприятий (МСП) в Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове, Украине и Армении. Об этом говорится в сообщении ЕБРР, передает Интерфакс-Украина.

    “ЕБРР предоставит кредитные линии на сумму более 250 млн евро местным финансовым учреждениям для развития бизнеса в регионах. Займы помогут МСП воспользоваться возможностями, которые открывают зоны свободной торговли (DCFTA), а также другие соглашения о партнерстве с ЕС”, — сказано в сообщении.

    В свою очередь ЕС предоставляет гранты технической помощи общим объемом 67,6 млн евро для поддержки этих инвестиций.

    Ожидается, что новые средства ЕБРР и ЕС будут доступны во всех шести странах Восточного партнерства. Кредитные ресурсы ЕБРР уже доступны в Грузии, Молдове и Украине — странах, которые ранее подписали соглашение о свободной торговле с ЕС.

    ЕБРР является ведущим институциональным инвестором в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине. На сегодняшний день ЕБРР инвестировал около 27 млрд евро более чем в 1,2 тыс. проектов в 6 странах.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.