• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Vale нашла логистического партнера по доставке своего нового железорудного продукта в КНР
    Опубликовано: 2019-12-26 11:12:19

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, бразильская компания Vale подписала сервисное соглашение с китайской Ningbo Zhoushan Port Co Ltd , чтобы совместно запустить новый железорудный продукт GF88.

    В соответствии с соглашением, порт Ningbo Zhoushan будет предоставлять услуги для нового продукта Vale, включая строительство, измельчение и обработку, погрузку и хранение, говорится в сообщении порта на его веб-сайте.

    В сентябре Vale заявила, что начнет поставки высококачественного железорудного продукта — GF88, произведенного путем измельчения флагманской железорудной мелочи Carjas IOCJ 65% Fe в первом квартале 2020 года.

    “Производство GF88 не требует топлива и воды, поэтому оно не будет генерировать хвосты и сточные воды”, — сказал Vale в заявлении, добавив, что продукт может обеспечить сырье для производства пеллет.

    “Это новый продукт, созданный специально для новой эпохи Китая”, — сказала Vale.
    Ожидается, что в 2020 году спрос Китая на железорудные окатыши и высококачественную руду будет вызван стремлением Пекина перенести десятки сталелитейных заводов в прибрежные районы в его борьбе за прекращение смога, покрывающего промышленные города.

          http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.