• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полтавский ГОК заявил о критической ситуации с ж/д перевозками окатышей
    Опубликовано: 2019-12-28 06:00:39

    По состоянию на 16 декабря на станциях Одесской и Южной железных дорог накопилось 1 958 загруженных железорудными окатышами собственных вагонов ЧАО «Полтавский ГОК» назначением ст. Черноморская и Береговая

    Из общего количества 1 482 вагона, из которых 689 «брошенных», находятся на ЮЖД. На Одесской железной дороге находится 159 «брошенных» вагонов.

    При этом ООО «ТИС-Руда» и МТП «Пивденный» ежедневно передают заявку на прием составов. Предприятие обращает внимание, что вагоны с железорудным сырьем расставлены в противоположную от Одесской ж/д сторону, 530 вагонов стоят на станциях Полтавской и Сумской дирекций «Укрзализныци». Это приводит к увеличению пробега собственного вагона на 40%, а «брошенные» составы поддаются разукомплектованию.

    «Нам непонятна позиция «Укрзализныци» касательно разрешения на российский транзит, когда отечественный производитель несет прямые убытки по вине перевозчика», - отметил заместитель председателя правления «Полтавского ГОКа» Дмитрий Спатарь.

    Предприятие направило письмо главе «Укрзализныци» Евгению Кравцову с просьбой разобраться в ситуации и принять срочные меры для предоставления маршрутов под разгрузку на ООО «ТИС-Руда» и МТП «Пивденный» в соответствии с их заявками.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.