• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Курс на Турцию и потолок украинского экспорта в ЕС: в Киеве обсудили торговые войны
    Опубликовано: 2019-12-16 13:08:56

    В столице Украины прошла конференция, где бизнес и власть обсудили разные аспекты торговых войн и их влияние на нашу страну


    Как влияет Brexit на будущее украинской торговли, почему не может работать Экспортно-кредитное агентство (ЭКА), для кого уже наступил финансовый кризис. Чтобы рассмотреть ситуацию с внешними и внутренними вопросами, которые интересуют и бизнес, и государство, чиновники и предприниматели встретились на конференции "Торговые войны: искусство защиты", организованной юридической фирмой "Ильяшев и партнеры" в Киеве 7 ноября.

    Евроимпортный потолок и модернизация соглашений
    На первой панели конференции рассматривали глобальные вопросы: санкции, евроинтеграцию, реформирование Всемирной торговой организации и выход Великобритании из Евросоюза. Отвечали на них правительственные чиновники — вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба и замминистра экономразвития, торговый представитель Украины Тарас Качка.

    Украинскому экспорту в ЕС необходимо расширять товарный ассортимент, сохранив нынешнюю сырьевую структуру он вскоре достигнет своего потолка. "Учитывая то, что основная часть нашего экспорта — это аграрная продукция и сырье, мы уже видим, что темпы роста нашего экспорта постепенно тормозятся — а это означает, что возможности такого экспорта постепенно достигают своего потолка", — сказал Дмитрий Кулеба. Выходом он считает именно расширение товарного ассортимента.
    "Мы возлагаем большие надежды на подписание соглашения о промышленном безвизе — это должно дать новые возможности для украинского экспорта. Еще один путь роста — увеличение количества украинских компаний, работающих с ЕС. Сейчас их около 14 тысяч, но это количество должно и в дальнейшем расти", — считает вице-премьер.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.