• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин согласовал частичную приватизацию «Укргазбанка»
    Опубликовано: 2019-12-20 18:02:04

    Кабинет министров разрешил заключить кредитное соглашение между государственным «Укргазбанком» и Международной финансовой корпорацией (IFC) из группы Всемирного банка, которое предусматривает возможность вхождения в капитал банка

    Согласно распоряжению правительства №1230-р от 20 ноября 2019, министр финансов Оксана Маркарова подпишет сделку, в частности, договор между акционерами, договор про опцион на продажу акций и договор про политику.

    Минфину также поручено после заключения договора об опционе ежегодно предусматривать в проекте закона о госбюджете механизм финансирования расходов, необходимых в случае реализации такого договора.

    В ноябре совет директоров IFC одобрил кредит «Укргазбанку» в сумме 30 млн евро и сроком на пять лет. По истечению этого срока IFC сможет по желанию конвертировать этот займ в 20% долю в капитале «Укргазбанка». Таким образом «Укргазбанк» станет первым государственным банком Украины с международным партнером. Переговоры об этой сделке велись с 2017 года.

    Государство владеет 94,94% акций «Укргазбанка». По размеру активов он занимает четвертое место среди 77 действующих в стране банков.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.