• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потребление стали в Индии пока растет медленнее прогноза
    Опубликовано: 2019-12-11 17:04:05

    Потребление стальной продукции в Индии в 2019/2020 финансовом году (апрель/март) прибавит не более 5-6% по сравнению с предыдущим периодом, прогнозируют ведущие национальные экспертные компании. В 2018/2019 ф.г. этот показатель составил 7,5%.

    В частности, как отмечает компания Icra Research, входящая в группу Moody's, рост потребления в текущем финансовом году сократится до 5% из-за спада в строительном секторе и автомобилестроении, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Причем, ее прогноз можно назвать оптимистичным, так как в апреле-октябре видимое потребление стальной продукции в Индии составило 59,05 млн. т, что всего на 3,9% больше, чем в тот же период годичной давности. Причем в сентябре темпы роста снизились до 3%, а в октябре — до 2%.

    По оценкам Icra, спрос на металл во второй половине 2019/2020 ф.г. будет зависеть, прежде всего, от объема государственных инвестиций в инфраструктурное и жилищное строительство в ближайшие месяцы.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.