• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Остановился Днепровский металлургический комбинат Таруты
    Опубликовано: 2019-12-02 15:57:57

    Завод прекратил работу из-за глобального кризиса на рынке
    Днепровский металлургический комбинат, владельцем которой является корпорация ИСД бизнесменов Сергея Таруты и Олега Мкртчана, объявил об остановке основных производственных мощностей. Об этом сообщили в пресс-службе комбината. Остановить производство пришлось вследствие кризиса на рынке металлопродукции, снижения показателей рентабельности и нехватки оборотных средств.

    По данным СМИ, генеральный директор предприятия Александр Подкорытов объявил об остановке сталелитейного и прокатного цехов.


    Чтобы сократить расходы, комбинат вынужден был вывести из работы остановленные на ремонт доменные печи №9 и №12 (доменный цех), кислородный конвертер №1 и МНЛЗ-3 (конвертерный цех). А персонал, обслуживающий эти производственные участки, частично перевели на вспомогательные работы, частично вывели в простой.

    Стоит отметить, что хоть формальным собственником завода и остаются Тарута и Мкртчан, с 2017 года менеджерами предприятия стали выходцы из «Метинвеста» олигархов Рината Ахметова и Вадима Новинского, а поставка сырья и сбыта готовой продукции идет через структуры того же «Метинвеста», сообщает НВ.Бизнес.

    ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.