• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ближайшие пять лет сталелитейные мощности в Китае будут расти, несмотря на закрытие устаревших заводов и цехов
    Опубликовано: 2019-11-22 09:55:10

    В течение 2019-2025 гг. в Китае будет построено 157 новых доменных печей совокупной производительностью 232 млн. т чугуна в год. Из них 59 печей на 79 млн. т будет введено в строй в 2020 г.

    Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, с таким прогнозом выступил на конференции SMM South China Metals Summit 2019 ведущий аналитик по рынку чугуна и стали китайского издания “Shanghai Metals Market” (SMM) Ван Бэй.

    По его словам, строительство новых доменных печей будет сопровождаться закрытием устаревших объектов аналогичной мощности. Однако если старые печи, как правило, имеют объем до 1000 куб. м, то заменять их будут более крупные объекты, преимущественно, на 1000-3000 куб. м. Это даст возможность увеличить загрузку мощностей и соответственно нарастить объем производства.

    Согласно прогнозу Ван Бэя, в 2020 г. в Китае будет выплавлено около 1015 млн. т стали, т. е. примерно на 1,8% больше, чем в текущем году. Таким образом, Ван Бэй, как и аналитики Worldsteel, предсказывает резкое снижение темпов роста в китайской металлургической промышленности. В 2019 г. этот показатель составит порядка 7-8%.

    Как считает аналитик SMM, китайская металлургическая отрасль не будет испытывать дефицита железной руды. По его расчетам, в 2020 г. производство ЖРС в Китае возрастет на 2,8%, а “большая четверка” ведущих железорудных компаний мира увеличит выпуск на 5,1%. В целом это даст расширение объема предложения ЖРС на 67 млн. т по сравнению с текущим годом.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.