• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal Italia остановит домны Ilva к 15 января
    Опубликовано: 2019-11-25 06:06:32

    ArcelorMittal Italia, дочерняя компания транснационального холдинга ArcelorMittal, переведет на «тихий ход» все доменные печи меткомбината Ilva к 15 января 2020 года. Это произойдет в рамках остановки всего производства на предприятии.

    Кроме того, AM Italia опровергла слухи о том, что может остаться оператором меткомбината Ilva до мая 2020 года. Компания намерена выйти из соглашения об аренде, покупке и управлении Ilva, о чем уведомила правительство Италии 4 ноября.

    По информации профсоюзов, доменная печь №2 будет остановлена 12 декабря, доменная печь №4 – 30 декабря, доменная печь №1 – 15 января, прокатный стан №2 – 26-28 ноября в связи с дефицитом заказов.

    В целом процесс перевода домен на «тихий ход» продлится 60 дней.

    В Италии вступил в силу закон «О спасении компаний», одна из статей которого отменяет правовой иммунитет корпорации ArcelorMittal. Он защищал ее от ответственности по возбужденным судебным процессам против металлургического комбината Ilva, который перешел под контроль ArcelorMittal в ноябре 2018 года.

    Корпорация ArcelorMittal 4 ноября уведомила власти Италии о расторжении соглашения об аренде и последующей покупке металлургического комбината Ilva, который перешел под контроль ArcelorMittal в ноябре 2018 год.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.