• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены промпроизводителей в октябре снизились на 1,2%, – Госстат
    Опубликовано: 2019-11-20 08:48:55

    Цены в промышленности Украины в октябре 2019 года снизились на 1,2%, после падения на 1,5% в сентябре и на 0,7% в августе, сообщила Государственная служба статистики

    В годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) по итогам октября рост цен в промышленности составил 0,2%, тогда как в сентябре цены выросли на 1,7%.

    Госстат уточняет, что в пределах Украины цены промпроизводителей в октябре уменьшились на 0,6% по отношению к сентябрю, за пределы страны – на 3,7%.

    Цены снизились в октябре (к сентябрю) в добывающей промышленности и разработке карьеров в целом – на 7,4%, за счет снижения в добыче металлических руд – на 9,7%, каменного угля - на 9,2%, сырой нефти и природного газа – на 6,4%. Также произошло понижение цен в производстве кокса и нефтепродуктов – на 7,7%, в металлургии – на 3,3%, в производстве химической продукции – на 1,7%, электрооборудования – на 1,1%.

    Повышение цен наблюдалось в поставках электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха – на 2,6%, производстве потребительских товаров длительного пользования – на 1,1%, фармацевтике – на 0,9%.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.