• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайская Jingye Group стала главным претендентом на British Steel
    Опубликовано: 2019-11-16 14:25:00

    Китайская Jingye Group надеется достичь принципиального соглашения по покупке British Steel к этим выходным

    Председатель компании Ли Ганпо посетил предприятия British Steel на прошлой неделе и встретился с депутатами горсовета Скантропа и представителями профсоюзов.

    «Они заверили нас, что у них есть все намерения инвестировать в расширение производства для обслуживания рынка Великобритании и Европы, - сказал депутат Эндрю Перси в интервью Grimsby Telegraph. - Это действительно важно, и они хотели получить заверения от правительства и совета о поддержке, которую мы могли бы оказать, и мы заявили, что намерены работать вместе».

    British Steel была подвергнута принудительной ликвидации в мае после срывов переговоров о новом кредите с правительством Великобритании.

    Ataer, которая является дочерней компанией государственной пенсионной системы Турции Oyak и владеет 50% крупнейшего производителя стали в стране, подписала предварительное соглашение о покупке British Steel в августе. Но стороны не смогли согласовать условия.

    По сообщению Financial Times, китайская фирма будет стремиться увеличить производство в Сканторпе с 2,5 миллионов тонн в год до более чем 3 миллионов.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.