• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Промышленность находится под большим прессингом, - Рыженков
    Опубликовано: 2019-11-08 08:45:10

    Сегодня металлургическое производство находится под большим прессингом, заявил генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков во время первого международного инвестиционного форума «RE: THINK. Invest in Ukraine», который прошел 29 октября в Мариуполе

    «Сегодня индустрия находится под большим прессингом. Во всем мире, будь то США, Великобритания, Китай или Индия, проблемы металлургического производства практически одинаковые, - сказал Рыженков. – Главное - отношение общества и государства к промышленности».

    По словам руководителя металлургической компании, индустриально успешные страны отличаются от неуспешных отношением общества и государства к индустрии.

    «Там, где общество и государство считают, что их роль только в контроле и наказании – промышленность исчезает. Там, где общество и государство являются полноправными партнерами не только контролирующими, но и помогающими развивать и продвигать тему экологии, там индустрия развивается и достигает успехов. Нужно вместе быть партнерами в этом развитии. Наша компания и города к этому готовы. Уверен, что и общество, и государство тоже к этому готовы», – подчеркнул Рыженков.

    Также в рамках форума Рыженков и мэры Мариуполя Вадим Бойченко, Запорожья Владимир Буряк и Кривого Рога Юрий Вилкул подписали Меморандумы об устойчивом «зеленом» развитии городов, которые предусматривают совместные действия компании и муниципалитетов в сфере улучшения экологической ситуации в этих трех городах.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.