• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Volkswagen представил Golf 8-го поколения: главные фишки нового хетчбека
    Опубликовано: 2019-11-02 18:05:20

    В продаже автомобиль появится в конце 2019 года

    Volkswagen представил на выставке в Вольфсбурге модель VIII поколения хетчбека Golf. Новый автомобиль очень напоминает актуальную модель, однако новое авто получило ряд преимуществ.

    Первая модель Golf 2020 появилась в 1974 году и очень сильно закрепилась на мировом авторынке. Немного марок доживают до 8 поколения, но Volkswagen всегда вызывает интерес у автолюбителей и за четыре десятка лет вышел в лидеры по продажам машин в мире.

    Габариты
    Volkswagen Golf 8, как и большинство моделей немецкого автогиганта, базируется на платформе MQB, но при этом он изменился в габаритах: длина хетчбека увеличилась с 4258 до 4284 мм, а ширина уменьшилась с 1799 до 1789 мм. Колесная база не изменилась - 2636 мм. Кроме того, кузов Гольфа стал более обтекаемым – коэффициент аэродинамического сопротивления теперь составляет 0,275. Новинка выглядит более спортивно, однако общий дизайн очень узнаваемый.

    Мультимедиа и безопасность
    Golf 8 поколения имеет информационно-развлекательной систему, которая состоит из 10,25-дюймового цифрового приборного блока и 8,25-дюймового дисплея, его при желании можно заменить на 10-дюймовый тачскрин. А владельцы телефонов Samsung смогут использовать гаджет в качестве ключа. Водителю достаточно просто будет сделать мах рукой с телефоном у двери и машина откроется, а двигатель можно запустить, если просто положить девайс на центральную консоль.

    Силовая установка
    Моторы Volkswagen Golf 8 - это еще одна новая фишка. Двигатели будут представлены в пяти вариантах, которые являются гибридными агрегатами. Три из них это так называемые мягкие гибриды с 48-вольтовой системой – их мощность составляет 109 л.с., 129 л.с. и 148 л.с. два остальных – плагин-гибридные на 201 л.с. и 241 л.с. (с 1,4-литровым агрегатом в основе), которым полагается литий-ионный аккумулятор ёмкостью 13 кВтчё

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.