• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зеленский предложил президенту Бразилии совместный космический проект
    Опубликовано: 2019-10-29 20:03:03

    Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Японию обсудил ряд экономических вопросов и инициатив с бразильским коллегой Жаиром Болсонару, говорится на сайте президента.

    Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в космической отрасли. Украинская сторона предложила перезапустить совместный космический проект с использованием космодрома «Алкантара».

    Стороны также отметили, что стремятся расширять товарооборот между странами.

    «Бразилия - наш главный торговый партнер в Латинской Америке. Приветствую расширения присутствия бразильских компаний в Украине и украинских - в Бразилии », - отметил Владимир Зеленский.

    Президент Украины предложил восстановить правительственную комиссию, чтобы согласовать все позиции в этом направлении.

    «У нас состоится большая приватизация, мы сейчас представляем немало проектов, которые показывают, что в Украине вкладывать выгодно. Я верю, что мы действительно должны построить мощные отношения между Украиной и Бразилией », - подчеркнул Глава Украинского государства.

    Кроме того, Владимир Зеленский поблагодарил за поддержку Бразилией территориальной целостности и суверенитета Украины.

    Жаир Болсонару пригласил Владимира Зеленского в Бразилию и согласился на его приглашение посетить Украину уже в следующем году

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.