• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Corum Group заключила очередной контракт с польской PGG на 300 млн грн
    Опубликовано: 2019-10-26 16:02:44

    Машиностроительная компания Corum Group (ДТЭК) заключила новый контракт стоимостью 300 млн грн на поставку 127 секций крепи для шахты "Веселая" (Wesola) компании Polska Grupa Gornicza (PGG), сообщила пресс-служба компании.

    "Это уже четвертый заказ от польской компании с 2018 года - общая сумма всех контрактов превысила 1 млрд грн. Долгосрочное партнерство с PGG подтверждает, что наше оборудование соответствует европейским стандартам качества. Такие заказы - это продвижение украинской техники в Европе", - цитирует пресс-служба и. о. генерального директора Corum Group Михаила Потапова.

    По условиям нового контракта первые секции крепи будут готовы в конце декабря, а поставка всего комплекса завершена в марте 2020 года.

    "Новый контракт – это стабильная работа для двух тысяч сотрудников нашего завода, а также возможность создавать новые рабочие места в Дружковке", - отмечает директор "Корум Дружковский машиностроительный завод" Татьяна Калугина.

    Ведущий украинский производитель горно-шахтного оборудования Corum Group входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго. Объединяет машиностроительные активы в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, "Корум Шахтспецстрой", сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства.

    Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Техника Corum Group работает на горнодобывающих предприятиях в 15 странах мира.

    Итоги работы в 2018 году группа не оглашала В 2017 году EBITDA выросли более чем втрое к 2016 году - до 352 млн грн, консолидированная выручка на 44% - почти до 2 млрд грн, объем заключенных контрактов – на 110%, до 2,872 млрд грн.

    Polska Grupa Górnicza S.A., PGG — крупнейшая горнодобывающая компания в Европе и крупнейший производитель каменного угля в ЕС. Ежегодно PGG добывает 32 млн. тонн сырья главным образом для обеспечения потребностей энергетического сектора и розничного потребителя. Промышленные ресурсы составляют 2 910,8 млн тонн. В компании трудятся 43 тыс. человек.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.