• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выплавка рафинированного никеля в Китае ещё не исчерпала все резервы роста
    Опубликовано: 2019-10-24 09:38:44

    Как передает портал Metaltorg.ru со ссылкой на данные SMM, китайское производство рафинированного никеля выросло в сентябре на 4,97% относительно августа, до 13300 т, благодаря завершению техобслуживания завода в Ганьсу и активизации работы никелеплавильного предприятия в Шаньдуни вследствие роста рентабельности производства рафинированного никеля по сравнению с сульфатом никеля. Вместе с тем рост производства металла был сдержан техобслуживанием предприятия в Цзилине. В годовом выражении выпуск рафинированного никеля в Поднебесной увеличился в сентябре на 21,81%.

    SMM прогнозирует увеличение производства металла в октябре до 13500 т на ожиданиях увеличения выработки на заводе в Ганьсу и на фоне стабильной работы других предприятий.

    Производство никелевого чугуна снизилось в Китае в сентябре на 0,79% к августу, однако увеличилось на 27,59% к сентябрю 2018 г., до 52700 т в пересчете на никель.

    Снижение выработки к августу в секторе было умеренным, поскольку уровень рентабельности поддерживал стабильную работу предприятий. К тому же, власти не потребовали от крупных заводов на севере страны сократить производство в период празднования основания КНР. Производство высокосортного никелевого чугуна составило 46100 т в пересчете на никель, на 0,38% больше, чем в августе, тогда как выпуск низкосортного материала снизился на 8,26%, до 6600 т в пересчете на никель на фоне масштабного вывода мощностей в режим техобслуживания.

    В октябре прогнозируется снижение производства никелевого чугуна на 2,28% относительно августа, до 51540 т, тогда как выпуск высокосортного материала сократится, по прогнозу, до 44800 т в пересчете на никель ввиду остановки на неделю на ремонт завода на востоке Китая в начале месяца.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.