• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКР обновил экскаваторный парк
    Опубликовано: 2019-10-27 18:23:05

    В текущем году «АрселорМиттал Кривой Рог» приобрел два новых экскаватора Komatsu РС3000 с прямой и обратной лопатой, с объемом ковша 12 кубометров каждый, сообщает пресс-служба компании

    Один из этих экскаваторов с августа 2019 года круглосуточно эксплуатируется в карьере № 3. Второй уже также поставлен на предприятие, в данный момент производится его сборка, а с ноября он будет пущен в работу. Затраты компании на покупку новой техники составили 181 млн грн.

    Новые гидравлические экскаваторы Komatsu PC3000 помогут повысить производительность по отгрузке горной массы в карьерах предприятия.

    «Такие экскаваторы отличаются большой производительностью и мощью. Благодаря своему мотору эта машина может выполнять работы, которые не под силу большинству других экскаваторов. Среди ключевых особенностей двигателя – электронное управление, оптимизирующее расход топлива. Экскаватор может грузить до 3000 тонн в час и гарантировано отработать без поломок 6000 моточасов», - рассказал инженер-тренер Komatsu mining Germany GMBH Томас Амтейдж.

    Экскаваторы Komatsu PC3000 укомплектованы всем необходимым для производительной и бесперебойной работы: поворотной платформой и гусеничной тележкой из материалов высокого качества, рассчитанных на выполнение работ повышенной сложности, автоматическим стояночным тормозом хода и поворота, системой лед-освещения.

    Помимо закупки новой техники, АМКР проводит также модернизацию своей выемочно-погрузочной техники. За последние два года были капитально отремонтированы два экскаватора ЭКГ-10 с объемом ковша 10 кубометров каждый. Капремонт включал в себя как покупку новых узлов, деталей и агрегатов, так и восстановление уже имеющихся (ремонт стрелы, подвески, двуногой и задней стоек, механизма передвижения экскаватора, пневмосистемы). Такие капремонты продлевают срок службы экскаваторов примерно на 6 лет. В 2019 году общие инвестиции компании в покупку новой и восстановление имеющейся горной техники превысят 300 млн грн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.