• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ожидания на китайском рынке стали ухудшились, - Platts
    Опубликовано: 2019-10-26 10:13:32

    По данным опроса S&P Global Platts China Steel Sentiment Index (CSSI), составленного на основании отзывов около 50 китайских металлургических и металлотрейдерских компаний, участники рынка ожидают ухудшения конъюнктуры вследствие сезонного снижения активности в строительной отрасли и избыточных объемов производства стальной продукции

    Значение индекса CSSI составило 16,04 пунктов против 26,18 в сентябре. При этом значения ниже 50 пунктов выражают негативные ожидания, выше — позитивные.

    Как показал опрос, респонденты предсказывают лишь незначительное сокращение объемов выплавки стали. Значение соответствующего субиндекса составило 44,44 пункта, примерно столько же, сколько в сентябре. В то же время, участники рынка опасаются падения цен (13,39 пунктов) и лишь умеренного сокращения складских запасов (32,68 пунктов).

    Согласно оценкам Platts, экологические ограничения на производство чугуна и стали в провинции Хэбэй, действующие до конца октября, будут компенсированы значительными объемами выплавки в провинции Шаньси и на юге страны.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.