• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Rio Tinto нарастила добычу и отгрузки желруды в 3 квартале
    Опубликовано: 2019-10-24 18:44:34

    В январе-сентябре 2019 года вторая по величине горнорудная компания в мире Rio Tinto сократила добычу железной руды (включая объемы третьих компаний) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3%, до 243,1 млн. т.

    Согласно отчету, в 3 квартале производство железорудного сырья увеличилось в годовом исчислении на 6%, до 87,3 млн. т, по сравнению со 2 кварталом - на 10%.

    Кроме того, Rio Tinto уменьшила девятимесячные отгрузки железной руды на 4%, до 240,6 млн. т. В июле-сентябре этот показатель возрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5%, до 86,1 млн. т (что отражает восстановление операций после неблагоприятных погодных условий), к апрелю-июню - на 1%.

    Как отмечают в компании, запланированный ремонт железнодорожных путей выполнен в конце 3 квартала, с 25 сентября по 6 октября, что будет принято во внимание в прогнозе по отгрузкам.

    Тем не менее, Rio Tinto оставила без изменений прогноз по отгрузкам по всему календарному 2019 году в диапазоне 320-330 млн. т. Кроме того, прогноз по затратам не изменен - $14-15 за тонну.

    Согласно отчету, около 16% продаж за 9 месяцев осуществлялись с учетом среднего индекса предыдущего квартала с лагом в один месяц. Остальное продавалось либо по средним ценам текущего квартала, либо текущего месяца, либо на спотовом рынке.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.