• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый электромобиль Volvo будет работать на Android
    Опубликовано: 2019-10-15 17:21:58

    Шведский автопроизводитель представит XC40 на следующей неделе

    Электрическая версия Volvo XC40 будет работать на базе операционной системы Android Automotive. Точнее не весь автомобиль, а только его мультимедийная система, возможности которой, впрочем, выходят далеко за пределы управления плейлистом, сообщает electrek.

    Шведский производитель собирается представить новинку 16 октября, однако уже не первый раз санкционирует утечку отдельных характеристик и особенностей авто. Все для того, чтобы подогреть интерес потенциальных покупателей к презентации.

    8 октября компания раскрыла детали системы управления мультимедийными, навигационными и рядом других функций авто.

    В релизе отмечается, что XC40 станет первым авто компании, который получит расширенное программное обеспечение от Google, а также мгновенное обновление ПО. В частности, для покупателей будут доступны сервисы Google map, Google Assistant, а также ряд автомобильных приложений.

    Авто будет оснащено продвинутым голосовым управлением. Владелец сможет не нажимая кнопок установить нужную температуру в салоне, назначить точку прибытия в навигаторе, управлять музыкой и многое другое. При этом в компании обещают, что авто будет получать регулярные обновления, а значит функционал в будущем может расшириться.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.