• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гончарук против продления старого контракта на транзит российского газа
    Опубликовано: 2019-10-18 18:30:36

    Украине важно получить долгосрочный договор по транзиту газа с РФ, поэтому нужен новый контракт, а не продление старого, считает премьер-министр Алексей Гончарук

    Гончарук подчеркнул, что украинская газотранспортная система переходит на европейские стандарты работы.

    «Что мы дальше будем делать со своей ГТС, если всего на год будет продолжен старый контракт, который к тому же не отвечает европейским нормам», - сказал он.

    Также премьер заявил, что поддерживает позицию главы «Нафтогаза» Андрея Коболева.

    Гончарук спрогнозировал, что переговоры с РФ о подписании нового контракта продляться еще несколько месяцев и неизвестно, закончатся ли они в 2019 году.

    Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что «Газпром» подпишет контракт на транзит газа с Украиной, если та до конца года имплементирует европейское законодательство. В ином случае «Газпром» готов продлить действующий контракт на прокачку газа.

    Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в свою очередь заявил, что Украине невыгодно продлевать транзитный контракт с российским «Газпромом» на действующих условиях.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.