• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Потребление газа в Украине сократилось почти на треть
    Опубликовано: 2019-10-01 20:32:03

    Общий объем отбора газа из ПХГ Украины по результатам 6 месяцев 2019 года составил 5,2 млрд куб. м, что на 2,1 млрд куб. м или на 29% меньше, чем за 6 месяцев 2018 года, сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»

    В пресс-службе отметили, что значительные объемы отбора газа из газохранилищ в 2018 году были вызваны повышением спроса потребителей на природный газ в конце отопительного сезона в результате ухудшения погодных условий и снижения давления природного газа в ГТС со стороны России.

    «Для обеспечения стабильного прохождения осенне-зимнего сезона 2019/2020 годов группа «Нафтогаз» наращивает объемы закачки газа в ПХГ. За 6 месяцев 2019 года объем закачки природного газа по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился на 1 млрд куб. м или на 26%», - сказано в сообщении.

    Результат сегмента хранение природного газа за 6 месяцев улучшился на 1 млрд грн за счет изменения тарифа, но, как и в первом полугодии 2018 года, деятельность по хранению остается убыточной, а результат сегмента составляет – 0,1 млрд грн, добавили в пресс-службе.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.