• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти итальянского Таранто не дадут Лакшми Миталлу слишком дымить своими домнами
    Опубликовано: 2019-09-29 07:26:58

    Власти итальянского города Таранто, в котором находится крупнейший в стране металлургический комбинат, потребовали от корпорации ArcelorMittal, контролирующей это предприятие, к 10 октября закрыть одну из трех действующих на нем доменных печей из соображений безопасности.

    Если корпорация выполнит это требование, то лишится мощностей по выплавке 1,5 млн. т чугуна в год, что соответствует почти трети от объема производства на комбинате ArcelorMittal Italia (бывший Ilva), пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    В таком случае ArcelorMittal придется либо сокращать выпуск стальной продукции на предприятии, либо организовать снабжение его слябами с других своих заводов в Европе или Бразилии. Рассматриваться, очевидно, и будет вариант с покупкой полуфабрикатов у сторонних поставщиков.

    Ранее о закрытии доменной печи мощностью 400 тыс. т в год на заводе в Триесте — тоже по требованию местных властей — сообщила другая итальянская компания Arvedi. Теперь она заявляет о намерении прекратить выплавку стали на этом предприятии и инвестировать 150 млн. евро в расширение производства холоднокатаных рулонов, но пока не определилась со сроками.

       ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.