• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оржель озвучил предложение для России по транзиту газа
    Опубликовано: 2019-09-27 14:47:58

    На трехсторонних переговорах по газу в Брюсселе украинская сторона предложит контракт на транспортировку 60 млрд кубометров российского газа в течение 10 лет, заявил министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель

    Он отметил, что позиция по десятилетнему контракту на транзит 60 млрд кубометров была озвучена еврокомиссаром по вопросам энергии Марошем Шефчовичем. «Будем поддерживать на переговорах эту позицию», - сказал он.

    Еще в начале года, Шефчович говорил о том, что новый контракт на транзит газа должна быть длительным - на десять или более лет - и предусматривать такие объемы, которые могли бы заинтересовать европейского инвестора с высокой репутацией.

    Переговоры по газу между Украиной, Россией и ЕС пройдут в Брюсселе 19 сентября.

    Действующий десятилетний транзитный контракт Нафтогаза с российским «Газпромом» истекает 31 декабря. Россия хочет максимально сократить транзит через Украину. По данным агентства Reuters, ей нужен краткосрочный контракт, чтобы выиграть время для завершения строительства «Турецкого потока» и «Северного потока-2».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.