• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зеленский надеется получать от ЕБРР до 1 млрд евро в год
    Опубликовано: 2019-09-26 12:35:52

    Президент Украины Владимир Зеленский обсудил дальнейшее сотрудничество с вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Аланом Пию, сообщает пресс-служба главы государства

    Зеленский подчеркнул, что эта встреча важна для экономики и инвестиционного климата в Украине.

    Президент отметил, что Верховная Рада уже рассматривает пакет реформаторских законопроектов. В частности разработанный при поддержке ЕБРР законопроект о концессии, проект закона об отмене списка объектов, не подлежащих приватизации, пакет дерегуляционных законов, которые позволят Украине улучшить позиции в рейтинге Doing Business. Кроме того, принят закон о сплите, который вводит международные стандарты регулирования и надзора в небанковском финансовом секторе.

    Также украинское правительство работает над моделью земельной реформы, сообщил Зеленский и выразил надежду, что она будет принята до конца года.

    Президент подчеркнул, что эти инициативы ускорят экономический рост, либерализацию экономики, создадут возможности для системных инвестиций. И Украина рассчитывает на поддержку ЕБРР в привлечении стратегических иностранных инвесторов.

    Глава государства ожидает, что в следующие 2-3 года ЕБРР нарастит инвестиции в более чем 1 млрд евро в год и сделает их более конкурентоспособными для частного сектора в Украине, прежде всего в вопросе стоимости капитала.

    Участники встречи также обсудили дальнейшее сотрудничество. В частности, в банковской сфере, развитии инфраструктурных проектов и тому подобное.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.