• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выпуск заготовки на «Электростали» упал в три раза
    Опубликовано: 2019-09-25 10:15:30

    Сталеплавильное предприятие «Электросталь» в январе-июле 2019 года сократило выпуск непрерывнолитой заготовки по сравнению с аналогичным периодом 2018 года в три раза, до 72 тыс. тонн.

    Как сообщил представитель «Электростали», с января по середину марта предприятие полностью простаивало и частично возобновило работу с середины марта текущего года, в настоящее время работает на треть мощности или меньше.

    При этом в августе было произведено 10 тыс. тонн заготовки, в июле - также 10 тыс. тонн, в июне - 14 тыс. тонн, в мае - 10 тыс. тонн, в апреле - 17 тыс. тонн, в марте - 11 тыс. тонн.

    Ранее причиной сложившейся ситуации называли рост цен на лом черных металлов, что делало невыгодным производство продукции.

    «Электросталь» в 2018 году сократила производство непрерывнолитой заготовки на 34,2% по сравнению с 2017 годом - до 289 тыс. тонн.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.