• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет передать частникам порты «Ольвия» и «Херсон» на 30 лет
    Опубликовано: 2019-09-18 19:25:41

    В предприятия могут инвестировать почти 20 млрд грн


    Министерство инфраструктуры объявило конкурс по передаче в концессию имущества госпредприятий «Стивидорная компания "Ольвия"» и «Херсонский морской торговый порт», а также «Администрация морских портов Украины» (АМПУ). Об этом говорится в публикации правительственной газеты «Урядовый курьер».

    Таким образом, передать предприятие «Ольвия» в концессию предлагается на 35 лет, а порт «Херсон» — на 30 лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются в течение 60 дней, а в целом на проведение конкурса и определение победителя по законодательству дается чуть больше трех месяцев.

    В АМПУ отметили, что с победителями будут подписаны двусторонние договора, одной из сторон выступят Министерство инфраструктуры и, соответственно, АМПУ. С другой стороны договор подпишут победители конкурса и новое предприятие, которое будет создано победителем данного конкурса.

    Ранее было заявлено, что общий объем ожидаемых инвестиций в «Ольвию» со стороны победителей конкурса может составить 17,3 млрд грн, в порт «Херсон» — 1,4 млрд грн. Средства будут направлены на обновление инфраструктуры и развитие предприятий.

    В течение первых трех лет в «Ольвии» будет построен новый зерновой терминал мощностью 2 млн тонн в год, а в морском порту «Херсон» проведут обновление активов, отмечает Интерфакс-Украина.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.