• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК прогнозирует небольшое снижение отпуска э/э со своих ТЭС в 2019г.
    Опубликовано: 2019-09-16 15:08:13

    Теплоэлектростанции (ТЭС) "ДТЭК" планируют выработать в 2019 году порядка 31 млрд кВт-ч электроэнергии, что на 3,4% меньше, чем в 2018-м (32,1 млрд кВт-ч), сообщила пресс-служба компании.

    В январе-августе выработка тепловой генерации ДТЭК составила 21 млрд кВт-ч.

    Генеральный директор "ДТЭК Энерго" Дмитрий Сахарук прогнозирует, что в октябре будет одна из самых пиковых нагрузок на всю генерацию.

    "Мы готовим все восемь станций ДТЭК к работе в усиленном режиме. Наращиваем запасы угля на складах за счет собственной угледобычи и закупаем импортный уголь", - отметил он.

    В пресс-службе "ДТЭК" агентству "Интерфакс-Украина" напомнили, что объемы отпуска электроэнергии каждой генерации утверждаются профильным министерством в прогнозном балансе электроэнергии. Прирост прогноза отпуска электроэнергии "зеленой" генерации, а также возможность ее импорта вследствие запуска нового рынка повлечет снижение отпуска тепловой генерацией "ДТЭК Энерго".

    Маневренная тепловая генерация позволяет балансировать энергосистему во время пиковых нагрузок и при снижении производительности других генераций.

    https://interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.