• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейший производитель стали в Китае снизил цены
    Опубликовано: 2019-09-21 18:56:59

    Крупнейший китайский производитель стали China Baowu Steel Group Corporation Limited (Baowu), контроль над которым принадлежит государству, снизит цены на горячекатаный рулон (HRC) с поставкой в ??октябре, но поднимет цены на холоднокатаный рулон (CRC), который используется для изготовления кузовных деталей автомобилей.

    Цена HRC на октябрь будет снижена на 100 юаней (примерно 14 долларов США) на тонне по сравнению с сентябрьской ценой. Baowu не предоставила фактическую цену для HRC. Цены на CRC и оцинкованную сталь, использующую HRC в качестве подката, подняты на 100 юаней на тонне для поставок в октябре.

    Снижение цен на HRC может быть компенсацией за сентябрьское подорожание непринятое рынком.

    Более высокие цены на CRC в значительной степени отражают увеличение спроса на автомобили и надежды компании на восстановление прибыли.

    Продажи легковых автомобилей в Китае в августе выросли на 5,4% до 1,56 миллиона единиц по сравнению с июлем, хотя в годовом исчислении они упали на 9,9%.

    Спрос на сталь в Китае обычно достигает пика в сентябре-октябре, а затем снижается в зимние месяцы.

    China Baowu Steel Group Corporation Limited — китайская сталелитейная компания, крупнейшая в КНР и вторая крупнейшая в мире. Образовалась 1 декабря 2016 года в результате слияния Baosteel Group Corporation и Wuhan Iron & Steel Corporation.

     
    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.