• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главой комитета Рады по ТЭК избран представитель Коломойского
    Опубликовано: 2019-09-07 12:21:06

    Представитель Президента в Кабинете министров Украины, экс-член НКРЭКУ Андрей Герус стал председателем комитета Верховной Рады Украины по энергетике и жилищно-коммунальным услугам, пишет Дело.

    Данное решение было принято на первом заседании Верховной Рады 9-ого созыва, состоявшемся вчера, 29 августа.

    Известно, что с 2007 по 2015 годы Андрей Герус работал на руководящих должностях в инвестиционной компании Concorde Capital. В 2014-2015 годах он был членом НКРЭКУ, участвовал в разработке модели многоэтапного повышения тарифов на электроэнергию для населения. Возглавлял также Ассоциацию потребителей энергетики и коммунальных услуг, которая, как сообщали СМИ, лоббировала интересы крупных промышленных потребителей электроэнергии.

    22 мая Андрей Герус был назначен представителем Президента в Кабинете министров Украины.

    Напомним, 29 августа состоялось первое заседание Верховной Рады 9-ого созыва. Народные депутаты Украины приняли присягу, избрали спикера, вице-спикеров парламента, утвердили состав нового Кабинета министров и избрали Алексея Гончарука Премьер-министром Украины, а также утвердили персональный состав и избрали руководителей комитетов Верховной Рады.

     

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.