• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайские стальные фьючерсы упали до 9-месячного минимума
    Опубликовано: 2019-09-06 06:12:32

    Фьючерсы на китайскую сталь упали более чем на 3% во вторник, 27 августа, или до 9-месячного минимума из-за возросших опасений по поводу продолжительной слабости спроса на строительные и производственные материалы, сообщает Reuters

    Самый продаваемый контракт на г/к рулон на Шанхайской фьючерсной бирже снизился на 3,3% до 3 561 юаня ($502,06) за тонну, что стало крупнейшим однодневным падением с 26 ноября.

    Самый активный контракт на арматурную сталь, закрывшийся на 3,7%, снизился до 3 281 юаня за тонну, что также является худшим днем ??за девять месяцев.

    Шанхайские индексы упали на 10-13% с июля под давлением сезонно слабого спроса и прогноза потребления стали, омраченного торговой войной между США и Китаем.

    По словам ANZ Research, в торговых переговорах США и Китая все еще сохраняется «степень скептицизма в отношении вероятности какого-либо конкретного ближайшего прогресса».

    Мрачные перспективы спроса на сталь, наряду с ограничением производства в Китае, снизили цены на металлургическое сырье, включая железную руду.

    Самая продаваемая железная руда в январе 2020 года на Даляньской товарной бирже упала на 3,1% до 586 юаней за тонну, а в этом квартале упала на 15% после пяти квартальных приростов подряд.

    «В сочетании с замедляющимся рынком стали, неожиданный рост импорта железной руды (Китай) в июле и увеличение запасов в порту сокрушили цены на железную руду», - сказала аналитик Argonaut Securities в Гонконге Helen Lau.

    Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% в понедельник были на уровне $87,50 за тонну. Железорудные контракты в Сингапуре упали на 2,7% до $81,44 за тонну.

    http://uaprom.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.