• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине построят новую кондитерскую фабрику
    Опубликовано: 2019-08-30 15:50:08

    «Конти» хочет восстановить утерянную рыночную долю


    В Украине вскоре появится еще одна кондитерская фабрика. Новую производственную площадку создаст компания «Конти» экс-министра инфраструктуры времен Януковича Бориса Колесникова. Об этом сообщает Лига Бизнес.

    Информацию изданию подтвердил и сам бизнесмен. Он отказался называть сумму инвестиций, но заверил, что заемные средства на реализацию проекта привлекаться не будут. Известно, что производство развернут на базе площадки в Каневе, где прежде пыталась наладить выпуск вермишели быстрого приготовления вьетнамская компания.


    Сам Колесников пояснил изданию, что благодаря запуску новой площадки, «Конти» намерена занять второе место на кондитерском рынке страны. Впрочем, хватит ли для этого мощностей одной фабрики на 150-200 рабочих мест – неясно. Ведь после оккупации Донбасса, компания вынуждена была остановить две из трех своих фабрик: в Горловке и Донецке.

    Именно это и привело к существенному падению рыночной доли «Конти». По данным Госстата, по итогам первого полугодия компания занимала 6-е место с долей (в натуральном выражении) всего около 3,7%. Уступая не только монстроподобному «Рошену» (25,4%), но и игрокам поменьше: Millenium (8,1%), Харьковская КФ (6%), Грона (4,8%).

    Непонятно также, за счет чего компания намерена конкурировать на внутреннем украинском рынке, который после остановки экспорта в Россию сильно просел: тамошний рынок потреблял порядка половины украинских сладостей. По данным аналитиков, в настоящий момент кондитерские мощности в Украине загружены не более чем на 50-60% от проектных.

    https://ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.