• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Протекционистское стальное лобби не нашло поддержки в правительстве Индии
    Опубликовано: 2019-08-30 17:02:00

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, шаг Индийской ассоциации производителей стали (Indian Steel Association) заставить правительство ввести 25% защитную пошлину на импорт стали был отклонен в среду, 21 августа.

    “Письмо от [DGTR] [Генерального директората по торговым средствам защиты] было получено нашим адвокатом поздно вечером [во вторник]”, — сказал представитель ISA.

    DGTR, который находится в ведении Министерства торговли и промышленности Индии, занимается антидемпинговыми, компенсационными пошлинами и защитными мерами.

    Ассоциация добивалась пошлин для ограничения перекрестного демпинга товаров после того, как США и ЕС установили ограничения по тарифам и квотам. Также ассоциация заявила, что импорт растет в Индии из-за продолжающегося тарифного спора между США и Китаем.
    Но движению ISA противостояли группы потребителей стали, такие как Федерация пользователей стали Индии или SUFI.

    “Мы встречались с DGTR на прошлой неделе, и, похоже, у DGTR были вопросы относительно того, как определить“ рост импорта ”, — сказал чиновник из SUFI, добавив, что импорт нескольких видов стали сократился за последние несколько месяцев.

    ISA, как сообщают источники, подаст апелляцию с дополнительными данными, чтобы обосновать свои защитные пошлины.

    http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.