• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине замедлился спад промпроизводства
    Опубликовано: 2019-09-03 18:36:25

    Спад промышленного производства в Украине в июле 2019 года в годовом выражении – к июлю 2018 года – без учета корректировки на эффект календарных дней замедлился до 0,2% после падения на 2,3% в годовом выражении в июне

    Как сообщает Государственная служба статистики Украины, с учетом корректировки на эффект календарных дней промпроизводство в июле в годовом выражении упало на 1,1%.

    По сравнению с предыдущим месяцем промпроизводство в июле выросло на 3,6% без учета корректировки на эффект календарных дней, но упало на 0,6% - с учетом корректировки.

    По информации Госстата, наибольшее падение в июле в годовом выражении зафиксировано в производстве электрического оборудования – 17,2%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки – 12,6%, текстильном производстве – 10,2%, производстве автотранспортных средств – 8,6%, поставке электроэнергии, газа и пара – 3,6%.

    Наибольший рост зафиксирован в производстве компьютеров, электронной и оптической продукции – 33,8%, фармацевтике – 14,6%, добыче каменного и бурого угля – 6,8%, производстве машин и оборудования – 6,7%, пищевой промышленности – 4,4%.

    Госстат напомнил, что данные приводятся без учета оккупированных территорий Автономной Республики Крым, а также оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.


    http://uaprom.info/ne



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.