• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Промышленникам пообещали снизить тарифы на э/энергию до 1 октября, - АМКР
    Опубликовано: 2019-08-29 16:39:22

    На совещании у президента Украины промышленникам пообещали до 1 октября снизить тарифы на электроэнергию, заявил начальник управления закупки сырья администрации по снабжению «АрселорМиттал Кривой Рог» Олег Айко, который принял участие в совещании по поводу сложившейся ситуации на рынке электроэнергии после ввода с 1 июля новой модели оптового энергорынка

    «Нас заверили, что до 1 октября промышленным предприятиям снизят тарифы на электроэнергию на 15–20%», - отметил Айко.

    Он отметил, что во встрече приняли участие не только представители Кабинета министров и профильных ведомств, но и основных производителей электроэнергии.

    «Во время своего выступления я напомнил о сложившейся 25%-ной разнице в затратах на электроэнергию у украинских и европейских металлургов – сейчас она не в нашу пользу. А также попросил принять во внимание общий тренд на снижение мировых цен на энергоресурсы и сырье для металлургии. На этом фоне рост затрат на электроэнергию с 1 июля на 20% ухудшает позиции украинских экспортеров на мировых рынках. Кроме того, такой скачок цен негативно отразится на всей украинской экономике. Поэтому на совещании обсуждались различные возможности для снижения цен на электроэнергию, некоторые из которых уже озвучил представитель президента в Кабмине Андрей Герус. Мы надеемся, что будут предприняты меры по регулированию энергорынка, которые помогут снизить тарифы до 1 октября не только для промышленных предприятий, но и других небытовых потребителей. Во всяком случае, президент Украины дал такое поручение на встрече», - рассказал Айко.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.